Сообщения
18.12.2025
Новогоднее поздравление от Первых пожарным
16 декабря активисты Движения Первых школы№ 4 г. Миньяра посетили ПЧ № 120, чтобы поздравить огнеборцев с наступающими праздниками. Это событие стало особенным и для детей, и для пожарных, чья профессия требует мужества, самоотверженности и огромной ответственности.
18.12.2025
Новый паспорт за 5 дней
ПАМЯТКА
Как восстановить утраченный или похищенный паспорт?
В случае утраты или хищении паспорта гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации гражданин обязан незамедлительно:
1. Обратиться в территориальный орган МВД России с заявлением о пропаже документа;
2. Подготовить документы:
- 2 фото 35 х 45 мм;
- оплатить госпошлину 1500 рублей.
3. Лично подать документы в отдел по вопросам миграции (по месту жительства (пребывания), фактического проживания):
✅ заявление о выдаче (замене) паспорта
✅талон-уведомление из полиции
✅заявление с обстоятельствами утраты паспорта
✅фото
✅госпошлина
Новый паспорт будет готов через 5 рабочих дней‼
17.12.2025
Расплатилась за покупки чужой картой
В Отдел МВД России по Ашинскому району обратилась жительница города Аша. Женщина сообщила полицейским о том, что обнаружила пропажу своей банковской карты и списания с нее денежных средств. Сумма ущерба составила более 3 800 рублей.
Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили и задержали подозреваемую в краже денежных средств с карты. Ей оказалась 58-летняя жительница города Миньяр, не имеющая постоянного места работы и ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности. Оперативники выяснили, что женщина нашла банковскую карту потерпевшей на улице и присвоила ее себе, не предприняв мер к поиску владельца. В последующем подозреваемая совершила несколько покупок в различных магазинах.
В отношении жительницы Миньяра возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счета).
Полицейские напоминают, что законодательством РФ предусмотрена обязанность по возврату находки. Нашедший какую-либо вещь должен предпринять все необходимые действия по установлению владельца и возврату имущества. В противном случае его могут обвинить в краже. Чтобы этого не случилось, следует заявить о находке в отдел полиции или орган местного самоуправления, передав имущество на хранение. Также можно самостоятельно разыскать собственника, сообщив о найденной вещи публично: разместив сообщение на доске объявлений, опубликовав пост в сообществе в социальной сети и т.д. Помните, с момента обнаружения чужой вещи вы несете за нее ответственность. И если вы не сообщили об этом в компетентные структуры или не пытались искать хозяина, то могут наступить уголовно-правовые последствия.
17.12.2025
Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Ашинскому району напоминают гражданам о том, что самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа
16.12.2025
Оперативно-профилактическое мероприятие «Ель»
С 15 по 31 декабря 2025 года на территории Ашинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ель», направленное на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с заготовкой, транспортировкой и реализацией деревьев хвойных пород.
16.12.2025
В Ашинском районе автоинспекторы выявили водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии
В Аше сотрудники Госавтоинспекции задержали автоледи, которая повторно села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел 4 декабря около 21:35 часов вечера на улице Работницы. Госавтоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 2112» под управлением 37-летней женщины, имевшей признаки алкогольного опьянения.
В результате транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку, а в отношении нетрезвой нарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ. (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Уважаемые участники дорожного движения!
Воздержитесь от управления автомобилем в нетрезвом состоянии - это сохранит жизнь и здоровье вам, вашим близким и другим гражданам.
О случаях управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте:
- в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефону: 8(35159) 2-13-05 или 02/112 (с мобильного — 102);
- через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).
Помните: Ваша бдительность может предотвратить трагедию!
16.12.2025
Внимание! Отключение электроэнергии 17 декабря 2025 года!
15.12.2025
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Ашинскому району информирует
15.12.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации
Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
| 15.12.2025 Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области | Загрузить |
14.12.2025
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №76
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):
15 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, порывы ветра до 21 м/с, метели, на дорогах снежные заносы.
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, регионального и местного значения.
Информационные сообщения 1 - 10 из 4434
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

