Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с признаками состояния опьянения

18.04.2019

На территории Ашинского района 12 апреля сотрудниками ГИБДД был проведен рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Основная цель рейда - профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. По результатам мероприятия было проверено более 70 автотранспортных средств, выявлено 2 факта управления водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, которые были привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации вождение транспортного средства в нетрезвом виде либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит водителю лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет и административным штрафом в размере 30 000 рублей. Если же нетрезвый водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления, вновь садиться за руль, то за данное нарушение ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением прав.

Уважаемые жители Ашинского района! Обо всех фактах управления транспортными средствами водителями, находящихся в нетрезвом состоянии вы можете сообщить на телефон   Отдела МВД России по Ашинскому району 02,8(35159)3-13-05 (дежурная часть ОМВД России по Ашинскому району) и 8(35159)3-14-26 (ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району).

 Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 733

Возврат к списку