Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Как проходит месячник безопасности в пожарной часте № 120 г. Миньяра

25.09.2021

Юлия Ильдаровна объяснила детям, что такое пожар, какие виды пожаров бывают, как нужно вести себя при обнаружении возгорания. Напомнила, что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Ребята внимательно слушали рассказ о том, какие бывают средства тушения пожара, с удовольствием поучаствовали в познавательной викторине и поиграли в настольные игры на противопожарную тематику.

Такие занятия с детьми всегда получаются увлекательными, познавательными, полезными, и ребята всегда с нетерпением ждут очередной встречи с нашим инструктором.

А уже 20 сентября детишки с ответным визитом пришли на экскурсию в пожарную часть города Миньяра и познакомились с повседневной службой борцов с огнем. Им было очень интересно узнать, что сбор и выезд пожарных по тревоге осуществляется за считанные секунды – менее 1 минуты.

С устройством и возможностями пожарной техники и спасательного оборудования гостей познакомил командир отделения 4 караула Эдуард Комелягин. Ребята не упустили возможности примерить каску и боевую одежду пожарного – эта часть встречи всегда особенно нравится ребятам. Много восторга было, когда разрешили посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Дети, покидая пожарную часть, были переполнены восторгом и положительными эмоциями, а на прощание пообещали огнеборцам всегда соблюдать правила пожарной безопасности.





Детальная картинка: 

Дата создания: 22.09.2021 14:45:55

Дата изменения: 30.09.2021 19:06:35

Возврат к списку